Посольство Российской Федерации в Республике Индии
/Телефон экстренной связи: +91 81 3030 0551 (Нью‑Дели)

В Университете им. Дж.Неру в Нью-Дели состоялось торжественное открытие Второй программы профессионального образования по русскому языку, литературе и культуре

9 сентября состоялось торжественное открытие Второй программы профессионального образования по русскому языку, литературе и культуре в Университете им. Дж.Неру в Нью-Дели.

Мероприятие организовано совместно Центром российских исследований Университета им. Дж.Неру и Нижегородским государственным педагогическим университетом им. К.Минина (Мининский университет).

В церемонии открытия приняли участие представители обоих университетов, включая профессоров Р.Савант, руководителя Центра российских исследований, и В.В.Сдобнякова, ректора Мининского университета, который поприветствовал собравшихся онлайн, а также представил студентам российских преподавателей, прибывших в рамках программы.

С приветственным словом выступили советник Посольства России в Индии Ю.Е.Аряева и руководитель Русского дома в Нью-Дели Е.С.Ремизова.

Программа рассчитана на две недели и включает в себя цикл занятий на следующие темы: «Путешествие по России с русскими писателями», «Такая разная Россия», «Все тайное становится явным» (русская языковая метафора», «Стратегии вежливости в русскоязычной культуре».